Бизнес

RSS
Лесники совместно с жителями Бурятии восстановили старый мост
23 ноября 2023
Мост соединяет дорогу, ведущую в урочища Кокуцел, Адога, Крестьянская, Халзан. Этот мост имеет стратегическое значение для сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, а также особое противопожарное назначение.
Затраты на сертификацию по системе «Лесной эталон» можно компенсировать
10 октября 2023
Интернет-сайт системы сертификации «Лесной эталон» рассказал, какие существуют возможности получения предприятиями финансовой поддержки от государства для сертификации.
Утверждено Руководство по переходу со схемы FSC в систему «Лесной эталон»
26 апреля 2023
Руководство адресовано держателям сертификатов системы «Лесной эталон», чьи сертификаты были выданы на основе действующих сертификатов FSC и которые хотят сохранить свои сертификаты в системе «Лесной эталон», а также их органам по сертификации.
Заказчик проекта мусорного полигона обитает в доме без окон и дверей, а отходы с полигона планирует везти из Липецкой области в Магадан
24 апреля 2023 / Комментариев:  11
На фото офис организации, которую Липецкая область выбрала в качестве концессионера для организации мусорного полигона.
Республика Бурятия впервые экспортировала в Китай партию осиновых палочек для еды
26 марта 2023
Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведен досмотр 250 кубометров деревянных осиновых палочек, предназначенных в юго-восточной Азии для сервировки стола и употребления пищи.
Утвержден стандарт системы «Лесной эталон» «Группы по лесоуправлению»
16 марта 2023
Теперь предприятия, управляющие лесами, смогут проходить сертификацию по системе «Лесной эталон», объединившись в группы для оптимизации затрат на сертификацию.
«Карелия Палп» и «Амкодор-Онего» тестируют лесозаготовительную технику российского производства
27 февраля 2023
Многофункциональная машина прошла испытания в условиях работы карельских лесозаготовителей. Производители проверили работу узлов и элементов новой техники, проходимость, стабильность функционирования измерительной системы, гидроманипулятора и харвестерной головки.
Продукция из российской древесины с апреля не сможет продаваться как FSC-сертифицированная
9 марта 2022
8 марта 2022 г. Международное Правление FSC приняло решение приостановить действие всех торговых сертификатов в России и Беларуси и заблокировать все поставки контролируемой древесины из этих двух стран в связи со сложившейся ситуацией в регионе. Это решение вступает в силу через 30 дней.
В Карелии обсудили новые правила интенсивного ухода за лесами
6 мая 2021
На делянках Segezha Group прошел семинар-совещание о практическом применении новых нормативов интенсивной модели использования и воспроизводства лесов, которые были разработаны специально для Карелии и утверждены в Минюсте России в прошлом году.
Костромской комбинат «Свеза» продолжает внедрять инвестиционную программу по повышению пожарной безопасности
8 июля 2020
Проведение водопровода – важнейший этап оснащения производств фанерного комбината оборудованием для пожаротушения
Segezha Group инвестирует 70 миллионов рублей в создание лесосеменного центра в Костромской области
7 июля 2020
В июле 2020 года Segezha Group начала комплексное обследование технического состояния зданий и сооружений лесного семеноводческого центра в городе Шарья Костромской области.
Костромской комбинат «Свеза» запустил эпидемиологическую трансформацию
13 мая 2020
Комбинат «Свеза» в Костроме запустил на своих площадках эпидемиологическую мини-трансформацию по COVID-19, задача которой – сформировать культуру безопасного поведения сотрудников в период пандемии коронавируса.
В 2020 году в федеральный и региональный бюджеты поступило более 52 миллионов рублей за использование лесов Ярославской области
21 апреля 2020
В первом квартале 2020 года в федеральный и региональный бюджеты поступило более 52 миллионов рублей за использование лесов Ярославской области арендаторами.
Компания «Свеза» в Костроме поддерживает профессиональные сообщества в регионе
3 марта 2020
В конце февраля компания «Свеза» в Костроме приняла на своей площадке участников регионального Кадрового клуба, который организован на базе Института дополнительного профессионального образования Костромского Государственного университета. Около 30 руководителей  и специалистов HR-служб  Костромской области собрались на  предприятии, чтобы обсудить основные тенденции в области HR, поделиться лучшими практиками.
Моршанские лесоводы  участвовали  в региональной выставке в Тамбове
9 октября 2019
Большая выставка в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» познакомила с экономическим потенциалом и рассказала об инвестиционной привлекательности сразу пяти районов Тамбовской области.
Коммерческий аукцион состоялся в Хабаровском крае
31 июля 2019
В федеральный и краевой бюджеты поступит более 22 миллионов рублей.
В  Тамбовской области  открыт новый современный цех по переработке мелкотоварной древесины
2 июля 2019
В ТОГАУ «Цнинский лесхоз» Сосновского района заработал новый цех по переработке мелкотоварной древесины, что позволило дополнительно создать новые рабочие места.  
В управлении лесами Правительства Хабаровского края состоялся аукцион
4 сентября 2018
На открытом аукционе по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины с субъектами малого и среднего предпринимательства был продан 21 лот.
В Хабаровском крае состоялся лесной коммерческий аукцион
29 июня 2018 / Комментариев:  1
На открытом аукционе по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины с субъектами малого и среднего предпринимательства было продано 16 лотов.
 Хабаровская лесная красавица вышла в суперфинал конкурса
16 апреля 2018
В Архангельске на сцене театра драмы прошел финал второго всероссийского конкурса «Королева Леса -2018», где из 30 красавиц лишь 15  стали  суперфиналистками.

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.

купить китайский чай самара . Да хун пао купить да хун пао. . Geely Atlas Pro Москва - geely atlas pro в кредит. . Haval Москва - хавал м6 2023 купить. . Разработка проекта технический дизайн проект квартиры тут