В 2020 году в федеральный и региональный бюджеты поступило более 52 миллионов рублей за использование лесов Ярославской области

В 2020 году в федеральный и региональный бюджеты поступило более 52 миллионов рублей за использование лесов Ярославской области
21 апреля 2020
В первом квартале 2020 года в федеральный и региональный бюджеты поступило более 52 миллионов рублей за использование лесов Ярославской области арендаторами. Это на 26 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них более 42 миллионов поступили в федеральный бюджет, остальные – в региональный.
«За последние три года в регионе реализован комплекс мер, направленных на легализацию оборота древесины.  В результате не только в несколько раз снизились объемы незаконных рубок и ущерб лесным насаждениям, но и увеличились поступления в бюджеты разных уровней», - рассказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.
Кроме того, в 2020 году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 11процентов снизилась сумма задолженностей за использование лесов.
На сегодняшний день на территории региона действует более 350 договоров аренды лесных участков, соблюдение требований которых строго контролируется департаментом.
Материал подготовлен Департаментом лесного хозяйства Ярославской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Pono0

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.