Регина Березовская представила Хабаровский край на финале лесного конкурса "Подрост"

Регина Березовская представила Хабаровский край на финале лесного конкурса "Подрост"
15 ноября 2018
Работа студентки Вяземского лесхоз-техникума вошла в 90 лучших из  270  участвовавших в федеральном этапе Всероссийского юниорского конкурса.
В декабре прошлого года первокурсница Регина Березовская со своей презентацией: «Выращивание сеянцев Кедра Сосны Корейской PinusKoraiensis» участвовала в краевом этапе конкурса. Заняв второе место, ее презентация была направлена на второй этап Всероссийского юниорского конкурса "Подрост". Став его финалистом, Регина со своим научным руководителем Еленой Парусовой побывали в Одинцовском районе Московской области, куда на финал конкурса съехались юные лесоводы из 40 субъектов Российской Федерации. На базе пансионата «Солнечная поляна» для участников финала и их руководителей состоялось награждение и семинар, где были представлены лучшие педагогические практики.
Работа Регины в номинации "Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли" отмечена Дипломом Федерального агентства лесного хозяйства.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~xpXMa

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.