День единения народов Беларуси и России

День единения народов Беларуси и России
4 апреля 2022
2 апреля, в День единения народов Беларуси и России,  состоялись совместные мероприятия управления лесами Брянской области и Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения.

Встреча делегации управления лесами Брянской области, возглавляемой начальником управления Владимиром Дзубаном, и делегации Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения, возглавляемой генеральным директором Юрием Липским, состоялась в Злынковском районе Брянской области.

После официальной встречи Владимир Дзубан, Юрий Липский, глава администрации Злынковского района Анатолий Поддубный, а также представители делегаций почтили память героев Великой Отечественной войны, возложив цветы к Мемориалу Славы в г. Злынке.

В рамках совместных мероприятий в честь Дня единения  народов Беларуси и России состоялась закладка памятной аллеи в г. Злынка, были созданы памятные лесные культуры и открыта лесохозяйственная дорога в Добрушском лесничестве Гомельского опытного лесхоза.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~WRKai

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Как самые обычные люди помогают науке

Владимир Захаров

Прогресс в технологиях передачи данных и в характеристиках гаджетов сделал возможным вовлечение в работы по документированию биологического разнообразия и происходящих в природе динамических процессов широкого круга энтузиастов и любителей природы. Массивы данных iNaturalist и других систем сбора и верификации информации от пользователей уже используются для составления и уточнения различных ареалов, мониторинга редких видов, отслеживания распространения инвазий, инвентаризации флоры и фауны особо охраняемых природных территорий, фенологических исследований и решения многих других научных и прикладных задач, в качестве как основного, так и дополнительного источника. Важные сведения, полученные из данных систем, могут стать интересным дополнением к полевым материалам, полученным исследователями в ходе самостоятельного сбора данных. Опыт использования подходов гражданской науки показал перспективность их использования в образовательных проектах и программах.

Школьное лесничество: интересно и с пользой для дела

Владимир Захаров, Светлана Зайцева

В статье рассматриваются основные проблемы организации деятельности школьных лесничеств и определяются их цели. В качестве ключевого подхода к организации работы в школьном лесничестве, в том числе с использованием современных технологий, предлагается использовать активное и деятельное вовлечение школьников и опираться на самостоятельное их взаимодействие с окружающей природой, что побуждает обучающихся к освоению новых знаний и умений и даёт опыт решения актуальных проблем.