Лесовик-затейник #3: как вилка и ложка помогают отличить сосну от ёлки

Лесовик-затейник #3: как вилка и ложка помогают отличить сосну от ёлки
9 февраля 2023

В очередном выпуске видеопроекта «Лесовик-Затейник» его авторы рассказали об интересной особенности ели и сосны, дающих семена в зимний период.

Не секрет, именно в зимний период производится заготовка семян для последующего их посева на питомниках и выращивания посадочного материала. В чём причины такого «экстремального» решения природы?

Несмотря на то, что семена сосны и ели очень похожи, есть маленькая хитрость, которая и стала предметом очередного задания для зрителей. Видео с самыми интересными ответами мы увидим в одном из последующих выпусков в середине марта.



Ждём ваших откликов, предложений и критики на электронную почту zatejnik@forest.ru,

в комментариях к этому сообщению

или в ВК-группе:



Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~UU7bS

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.