Итоги инвентаризации лесных культур подведены на Тамбовщине

Итоги инвентаризации лесных культур подведены на Тамбовщине
23 ноября 2015
Проинвентаризированные площади всех категорий соответствуют их статистическим данным. В категорию ценных древесных насаждений введено молодняков – 732 га, в том числе за счет перевода лесных культур в покрытые лесом земли – 687 га.
       Для получения высококачественного посадочного материала в почву лесных питомников в текущем году внесено 450 кг минеральных и 60 тонн органических удобрений.
       На территории лесничеств имеется 10 теплиц (с полиэтиленовым покрытием) площадью 0,63 га. Всего в текущем году в лесных питомниках выращено посадочного материала – 10,7 млн. штук, в том числе в теплицах с полиэтиленовым покрытием – 1,4 млн. штук; из семян, собранных с лесосеменных объектов, – 0,7 млн. штук.
       Заготовлено семян древесно-кустарниковых пород в количестве 6,9 тонны, в том числе сосны обыкновенной 0,8 тонны, из них с лесосеменных плантаций – 0,04 тонны, дуба черешчатого – 4,4 тонны, из них с  лесосеменных плантаций собрано – 0,05 тонны. Область полностью обеспечена посевным и посадочным материалом.
       В лесном фонде произведена подготовка почвы под лесные культуры 2016 года на всей запланированной площади в 950 га.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~mC3l8

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.