Акция «Живи, лес!» продолжается в Орловской области

Акция «Живи, лес!» продолжается в Орловской области
26 октября 2015
Инспекторский состав казенного учреждения Орловской области «Орловское лесничество» под руководством заместителя лесничего Т.А. Лисиченковой и коллектив Орловской специальной коррекционной общеобразовательной школы–интерната г. Орла, возглавляемый директором И.Ю. Домогатским, в рамках акции «Живи, лес!» организовали посадку деревьев. В школе обучаются 183 ребенка с ограниченными возможностями в физическом развитии, из них 30 детей сирот, оставшихся без попечения родителей и 80 детей-инвалидов.

Территория школы-интерната немаленькая – 2 гектара. Зелени на ней много. Но деревья отжили свой век, поэтому старые разваливающиеся тополя были выпилены, теперь ждут своей очереди старые елки. Оголился школьный двор. И подарок от КУОО «Орловское лесничество» был очень кстати. Тонкие прутики рябинок и кленов, шершавые стволики пушистых сосенок привезли работники лесничества.

Посадка деревьев была организована быстро и слажено. Общее дело объединило взрослых и детей. Погода в этот день была прекрасная, настроение у всех – отличное. Пятиклассники и учащиеся 8, 10 классов, посадили 100 молодых саженцев. Теперь школьный парк будет расти вместе с воспитанниками, его заложившими.

Уже на следующий день инспекторы этого же лесничества в рамках акции «Живи, лес!» на территории лесного фонда Урицкого участкового лесничества КУОО «Орловское лесничество» создали лесные культуры на площади 1 га, высадив 2 000 штук саженцев ели.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~KOEBT

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.