О наполнении бюджетной системы РФ платежами за использование лесов в Смоленской области.

О наполнении бюджетной системы  РФ платежами  за использование лесов в Смоленской области.
20 мая 2015
Увеличение доходной базы бюджетов всех уровней остаётся приоритетным направлением работы Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.
За 4 месяца 2015 года общая сумма поступлений за использование лесов в бюджетную систему Российской Федерации составила 57,9 млн.руб., из которых 35,4 млн.руб. поступили в доход федерального  бюджета, а 22,5 млн.руб. –в доход областного.
Установленный план поступлений  исполнен на 113,1%, при этом  поступления в федеральный бюджет перевыполнены  на 4,1 %, а в областной  – на  30,9%.
При этом недоимка по платежам за использование лесов в федеральный бюджет уменьшилась на 1,1 млн.руб. по сравнению с образовавшейся недоимкой на 01.01.2015г
Департаментом проводится работа по своевременному поступлению платежей по арендной плате за предстоящие периоды оплаты.
Так в целях недопущения текущей задолженности,  175 арендаторов  лесных участков на свои электронные адреса получили уведомления – напоминания  о предстоящих в июне месяце платежах по арендной плате на общую сумму более 23 млн.руб., из которых 14,4 млн. руб. должно поступить в доход федерального бюджета.
В Департаменте надеются, что все текущие платежи за использование лесов будут произведены арендаторами лесных участков в установленные сроки.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~9JpVa

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.