Брянские «орлята» готовятся к возвращению домой

Брянские «орлята» готовятся к возвращению домой
12 июля 2018

Совсем скоро наши «орлята» вернутся домой. Отдохнувшие, счастливые, наполненные новыми знаниями, получившие ценный опыт единения с природой.

«Остались последние деньки и не хочется уезжать…» такие теплые сообщения вновь приходят с Краснодарского края от брянских школьников.

Программа «Лесной подрост» имеет практикоориентированный подход к организации образовательного процесса, что способствует более глубокому и осмысленному изучению лесной науки, развитию творческого мышления участников программы, установлению связей между теоретическими знаниями и практической деятельностью.

Сотрудники Авиалесоохраны не только продемонстрировали противопожарную технику, но и провели мероприятие «один день из жизни пожарного». Лесопатологи проводили и лекции, и практические занятия. Для ребят был организован поход с палатками и гитарами.

«Я страстно полюбил лес, с тех пор как узнал его поближе, и чем больше его узнаю, тем больше люблю. И это всегда так бывает: чтобы полюбить, надо узнать, – не зная, нельзя любить. Кто полюбит лес, тот будет его беречь…» Хочется, чтобы слова великого профессора Санкт-Петербургского лесного института Дмитрия Никифоровича Кайгородова, родившегося в 1846 году, были актуальны и сегодня для нашего подрастающего поколения. Хочется, чтобы любовь сегодняшних школьников к лесу, привитая в том числе благодаря такой организации летнего отдыха как программа «Лесной подрост», приводила в лесную отрасль неравнодушных, влюбленных в свою профессию молодых специалистов.

В первую очередь любовь к природе, к лесу прививается в семье. Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошло финальное событие Фестиваля «Ромашка в ладошке», посвященное Дню семьи, любви и верности. Организаторами фестиваля выступили ВДЦ «Орлёнок» и Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева.

Ярким событием праздничного дня в «Орлёнке» стали встречи со звёздными гостями – финалистами популярного телевизионного проекта «Голос.Дети-5» Акмалем Ходжаниязовым и Анастасией Гладилиной, и победительницей конкурса патриотической песни «Салют, Победа!» Полиной Хмельницкой.

В рамках праздника прошло несколько конкурсов, в том числе конкурс рисунков и стихотворений на тему «семья и ее ценности». Елизавета Шелахова из Брянска стала победителем в номинации «Рисунок».
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~eCEO8

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.