Подведены окончательные итоги экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Подведены окончательные итоги экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево»
23 сентября 2016
Посадка деревьев состоялась на 1242 площадках, в том числе, на 111 площадках из состава земель лесного фонда и 1130 площадках муниципальных образований. Напомним, что в этом году впервые акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоялась также на одном участке площадью 19 га на землях Министерства обороны РФ. Всего сажать деревья в Подмосковье пришло свыше 175 тыс. человек, которые на общей площади 819 га посадили свыше 1,6 млн. молодых деревьев.
Комитет лесного хозяйства Московской области благодарит всех, кто принял участие в благородном деле и посадил в этот день свое дерево. Вместе мы привнесли неоценимый вклад в развитие лесов и защиту экологии.
Массовые экологические акции по посадке деревьев в Московской области проходят с 2013 года.  Инициатором их проведения стал Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. За прошедшие четыре года проведено уже восемь акций, в ходе которых в лесах и населенных пунктах Подмосковья посажено свыше 7,5 млн. деревьев на площади свыше 3400 гектаров.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~tCaam

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.