Итоги работы административной комиссии при департаменте за 9 месяцев 2016 г.

Итоги работы административной комиссии при департаменте за 9 месяцев 2016 г.
1 ноября 2016
В целях повышения эффективности взыскания задолженности по администрируемым доходным источникам в бюджетную систему Российской Федерации при департаменте лесного хозяйства Костромской области в 2016 году продолжает действовать административная комиссия.

Так, за 9 месяцев текущего года было проведено 17 заседаний административной комиссии, на которые было приглашено 113 арендаторов и рассмотрено 242 случая нарушения условий договоров аренды в части несвоевременного внесения в бюджет арендных платежей. Бюджетный эффект от деятельности комиссии по состоянию на 01.10.2016г. составил 38,4 млн. рублей, в том числе в областной бюджет – 19,8 млн. рублей.

Кроме того, в рамках административной комиссии продолжает осуществляться контроль за своевременным выполнением арендаторами лесных участков работ по охране, защите и воспроизводству лесов.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Xd7O7

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.