Федеральная авиалесоохрана отстаивает от огня лесного пожара поселок Ленинский Забайкальского края

Федеральная авиалесоохрана отстаивает от огня лесного пожара поселок Ленинский Забайкальского края
21 апреля 2015
Команды федеральной авиалесоохраны обеспечивают тушение крупного лесного пожара в Читинском районе Забайкальского края, действующего вблизи поселка  Ленинский.

Угрожает поселку Ленинский лесной пожар площадью более 4 тысяч га. По ситуации на 19 часов местного времени увеличена группировка сил федеральной авиалесоохраны, работающей на тушении пожара и защите населенного пункта. В рамках межведомственного взаимодействия вертолет Ми-8 МТВ МЧС России доставил на помощь десантно-пожарной команде под  руководством Валерия Канашина и парашютно-пожарной команде под руководством Алексея Фокина  парашютно-десантной пожарной службы ФБУ  «Авиалесоохрана» группировку сил федеральной авиалесоохраны под руководством старшего инструктора Олега Торшина.

Благодаря профессиональной и качественной работе региональных лесопожарных служб Забайкальского края и команд федеральной авиалесоохраны, оказывающим помощь региону в стабилизации лесопожарной обстановки,  в марте-апреле текущего года не допущено ни одного случая перехода огня пожаров с территории лесного фонда на населенные пункты и объекты экономики.

По оперативным данным по ситуации на 14:00 московского времени 21 апреля 2015 года в Забайкальском  крае  действует 43 лесных пожара на площади более 110 тысяч 723 га, в т.ч. локализовано 11 пожаров на площади 20 343 гектара. С начала дня ликвидировано 10 пожаров на площади 604 га. На всей территории региона действует режим ЧС.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~K3VDt

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.