Работники леса Белгородчины «выходят в народ»

Работники леса Белгородчины «выходят в народ»
27 сентября 2016
      Во всех сельских поселениях Ивнянского района активно проводятся расширенные земские собрания. На встречу с жителями поселений приглашаются руководители всех служб района. После отчета глав администраций поселений обсуждаются общие вопросы, жителями поднимаются наболевшие темы.
      На расширенные земские собрания во всех сельских поселениях обязательно приглашаются специалисты ОКУ «Ивнянское лесничество». Вместе с волнующими всех вопросами ЖКХ, социального обеспечения и т.п., очень часто поднимаются вопросы, касающиеся лесов, озеленения.
       Наибольший интерес у селян вызывают создаваемые по проекту «Зеленая Столица» участки лесных культур на эрозионно-опасных землях, вдоль дорог. Многие жители хотят внести свой вклад в дело озеленения своего поселения: предлагают помощь, а так же вносят предложения - какие участки земли необходимо озеленять в первую очередь, предлагают свои варианты  брендового дерева для муниципального образования.
       Не безразлична селянам и судьба окружающих лесов: много нареканий вызывает наличие в лесах валежной, ветровальной древесины; отсутствие  доступного порядка приобретения дров для собственных нужд из близлежащих лесных массивов. Помимо замечаний, от жителей звучат и благодарности в адрес работников леса- за обустройство прекрасных мест отдыха, за их содержание в надлежащем санитарном состоянии. Положительно оценивается работа по устройству минерализованных полос в лесах и прилегающих к ним населенных пунктах.
       Проведение таких расширенных земских собраний очень продуктивно, помогает людям и власти напрямую решать все наболевшие вопросы, а лесникам – доступно донести до жителей основные задачи своей деятельности, провести разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. По окончании собраний работники лесничества вручают жителям листовки, буклеты и памятки противопожарного содержания.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~OwDA4

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.