Развесили домики для птиц

Развесили домики для птиц
11 апреля 2018

10 апреля специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Владимирской области» провели экологическую  акцию по развешиванию домиков для птиц в парке им. 850-летия г. Владимира.

Ежегодно, в начале апреля по доброй весенней традиции специалисты ЦЗЛ Владимирской области отправляются в городские парки, скверы и развешивают для пернатых друзей домики, изготовленные своими руками. Ведь именно в это время перелетные птицы возвращаются в родные края,  начинают строить гнезда и выводить птенцов. Такой обычай не только помогает птицам обрести свой жилье, но и приближает человека к природе.

На территории Владимирской области можно встретить 240 видов птиц и только 50 видов оседлые. Остальные перелетные или кочующие. Из перелетных птиц, которые возвращаются  из теплых стран, водятся жаворонки, скворцы, зяблики, дрозды, утки, гуси, бекасы, ласточки, кукушки, соловьи, мухоловки, пеночки, стрижи и другие. Очень важно привлечь птиц, живущих рядом с нами и помогающих нам в борьбе с вредными насекомыми,  в парки и скверы в теплое время года, соорудив для них искусственные гнезда.

Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~mUK1T

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.