Итоги ведомственной проверки работ по воспроизводству лесов

Итоги ведомственной проверки работ по воспроизводству лесов
11 июня 2019
Руководство управления лесами края осуществило контроль деятельности Аванского лесничества и Аванского лесхоза
На территории Вяземского и Бикинского муниципальных районов в рамках контроля за проведением работ по воспроизводству лесов был осмотрен лесной питомник, на котором выращивается посадочный материал сосны корейской кедровой (кедра) для воспроизводства лесов, а так же площади с проведенными работами – дополнением лесных культур и уходом за молодняками.
Осень 2018 года КГКУ "Аванское лесное хозяйство" высеяло на полях питомника желуди дуба монгольского, при достижении сеянцами стандарта они будут использованы при создании лесных культу в Приамурско- Приморском хвойно-широколиственном районе.  
Кроме кедра и дуба в питомнике КГАУ "Аванское лесное хозяйство" планируется выращивать посадочный материал липы Амурской и  Маньчжурской для восстановления липняков на территории Хабаровского края.
С целью решения вопросов планирования и выполнения работ по воспроизводству лесов в Аванском и Бикинском лесничествах было проведено совместное совещание со специалистами КГКУ "Аванское лесничество" и КГАУ "Аванское лесное хозяйство", по итогам которого принято ряд организационных решений.
Всего по состоянию на 10 июня лесовосстановление на территории края проведено на площади около 4,5 тыс. га, из них около 2 тыс. га – посадка лесных культур.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~Gi0ki

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.