Тамбовские лесхозы отправили гуманитарную помощь Донбассу

Тамбовские лесхозы отправили гуманитарную помощь Донбассу
17 марта 2015
В одной из таких машин  находятся строительные материалы. Это первая партия безвозмездного груза, сформированная и отправленная лесоводами  Тамбовской области в адрес  жителей юго-востока Украины, которые пострадали от боевых действий. В основном это пиломатериалы: доска обрезная и брус в количестве 17 куб. м.
Эта помощь поступила от лесоводов Цнинского, Горельского и Тамбовского  автономных учреждений (лесхозов). Весь груз по просьбе организаторов  автомобильной колонны был завезен и сконцентрирован в одном месте – на территории Тамбовского лесхоза, где пиломатериал был погружен в специальный автотраспорт.
Лесоводы Тамбовщины с одобрением и глубоким пониманием откликнулись на акцию по оказанию помощи жителям Донбасса и планируют активно продолжать делать это и впредь.
Вслед за первой партией пиломатериалов к отправке готовится вторая. В настоящее время ее формируют Серповской,  Моршанский и  Челнавский автономные учреждения (лесхозы).
В ближайшее время жителям Донбасса от лесоводов Тамбовской области будет безвозмездно отправлено более 40 куб. м. пиломатериалов.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~7DdPe

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.