Солотчинский лес стал чище!

Солотчинский лес стал чище!
18 мая 2015
Мероприятие прошло на территории Солотчинского лесничества. Добровольцы убрали мусор на двух участках лесного фонда: вдоль дороги, ведущей в село Агро-Пустынь, и вдоль объездной Солотчинской дороги.
    В акции приняло участие свыше 100 желающих: школьники средней общеобразовательной школы № 47, курсанты академии ФСИН России, волонтеры Рязанского муниципального района, представители группы компаний «Европа», работники министерства лесного хозяйства и министерства природопользования и экологии региона, сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Рязань» и «Газпром газораспределение Рязанская область». Участниками акции собрано около 10  куб.м мусора, это примерно около 2 тонн мусора.
    По словам министра лесного хозяйства Рязанской области Ярослава Кудинкина, каждый участник акции показал правильный пример бережного отношения к лесу и природе в целом. «Конечно, задача этой акции -убрать мусор в лесу, но избавиться от него полностью за один день, к сожалению, не получится. Своими действиями мы призываем рязанцев и гостей региона -  уважать самих себя и окружающих – не выбрасывать мусор в лесу», - сказал Ярослав Кудинкин.
Министерство лесного хозяйства Рязанской области благодарит коммерческую организацию ООО «Рязань ЭкоСервис» за предоставленную спецтехнику для вывоза мусора и дальнейшее размещение отходов на санкционированных свалках на безвозмездной основе.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~9yWTA

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.