Лес – отрада и душа

Лес – отрада и душа
9 апреля 2019
В Хабаровском крае юные лесники посетили кабинет леса, поучаствовали в выставке детского творчества и интеллектуальной игре "Лес зовет!"
В рамках экскурсии в кабинет леса школьного лесничества "Муравейчик" МБОУ СОШ села Софийск младших школьников познакомили с деятельностью   школьного лесничества, рассказали  о работе лесной охраны, показали   экспонаты и экспозиции кабинета Леса. Так же, члены школьного лесничества стали инициаторами выставки поделок из подручного материала – веточек, листочков, шишек, желудей и т.д.
Самыми значимыми мероприятиями стали классные часы по темам: "Лес-наш друг", "Что дает нам лес" и "Лес зовёт!", на которых  члены школьного лесничества выступили с обращениями в защиту лесов, рассказали о том, что каждый из нас может сделать для их сохранения, загадывали загадки о лесе и многое другое. Например, члены школьного лесничества подготовили листовки с призывами беречь леса и распространили их среди односельчан.
В ближайших планах юных лесоводов  - подготовить экологический бюллетень на тему охраны и защиты лесов и  буклеты на противопожарную тематику, а также провести  уроки для старшеклассников  на тему: "Лесник-профессия души".
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~ngrfq

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.