Это нужно не мертвым, это нужно живым!

Это нужно не мертвым, это нужно живым!
14 апреля 2015
9 мая наша страна отметит 70-летний юбилей Победы над фашизмом, самый главный для страны праздник.
К юбилею Великой Победы Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) приступил к формированию Альбома Памяти.
В альбом вошли фотоматериалы, исторические и архивные данные о работниках лесной отрасли, принимавших участие в сражениях в годы Великой Отечественной войны.
Великая Отечественная война унесла 27 миллионов жизней. Это значит каждый восьмой житель нашей страны погиб во время Великой Отечественной войны. 14 тысяч убитых ежедневно, 600 человек в час, 10 человек каждую минуту... В этой войне наш народ совершил подвиг, в котором слиты воедино величайшее мужество воинов, партизан, участников подполья и самоотверженных тружеников тыла. И наш долг помнить героический подвиг, проявленную стойкость и мужество каждого из них.
«Альбом Памяти» размещен в открытом доступе на странице Департамента в разделе Медиагалерея официального сайта Рослесхоза в сети Интернет.
Департамент благодарит лесные ведомства округа за предоставленные для альбома материалы.
Работа Департамента по сбору информации не закончена, в дальнейшем Альбом памяти будет пополняться новыми материалами.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~tNnMf

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.