В Хабаровском крае управление лесами приняло участие в Первомайских мероприятиях

В Хабаровском крае управление лесами приняло участие в Первомайских мероприятиях
3 мая 2018
Лесная служба в полном составе поучаствовала в митинге в честь Дня Весны и Труда, и прошла шествием по центральной улице Хабаровска.
После митинга на площади им. В.И. Ленина, украшенная флагами, шарами и транспарантами колонна специалистов управления лесами края прошла  с трудовыми коллективами города до набережной реки Амур. Многие пришли семьями и с друзьями. Среди сотрудников  лесной службы  - ветераны и совсем молодые лесоводы. Им есть чем гордиться. Ведь управлением лесами слажено организована работа лесной промышленности края, за прошлый год предприятиями фактически заготовлено 7,6 млн кубометров древесины.
В пожароопасный сезон 2017 года 88 % всех лесных пожаров потушено в течение первых двух суток с момента возникновения, что на 36 % больше, чем средний показатель за последние пять лет. В результате принятых мер в   не было допущено случаев гибели людей, перехода огня с земель лесного фонда на земли населенных пунктов, уничтожения социальных объектов и объектов инженерной инфраструктуры.
Кроме того,  в лесничествах и лесхозах края было высажено более 12 млн штук саженцев, заготовлено 34 тонны семян, что  составляет 81 % от заготовки семян субъектами по ДФО.
Силами подведомственных учреждений построено 13 теплиц, ведется строительство еще 6 теплиц.  
С гражданами для обеспечения их потребностей в древесине заключено более 13 тысяч договоров купли-продажи лесных насаждений в объеме более 279 тысяч кубометров, проведено  6  аукционов для муниципальных нужд в объеме 44 тысячи кубометров. От использования лесов в краевой и федеральный бюджеты поступило  более 900 млн рублей.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~L2mNr

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.