В Москве пройдет встреча экологических организаций ЦФО

В Москве пройдет встреча экологических организаций ЦФО
11 марта 2015
Открывать совещание будет начальник Департамента лесного хозяйства по ЦФО Е.С. Трунов. Важной темой форума станет формирование общественного совета при Департаменте лесного хозяйства по ЦФО, призванного обеспечивать представление интересов общественности при решении вопросов в области лесных отношений, укреплять взаимодействие государственных органов и общественных объединений, а также привлекать институты гражданского общества к выработке рекомендаций, способствующих принятию оптимальных решений в сфере лесных отношений.
На форуме планируется обсудить вопросы:
- участия общественности в экологических мероприятиях и просветительских акциях;
- открытости деятельности органов исполнительной власти при осуществлении мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.
На совещании также будет поднят вопрос готовности субъектов РФ ЦФО к пожароопасному сезону.
Аккредитация на пресс-выезд осуществляется на электронную почту  отдела анализа, взаимодействия с общественными организациями и СМИ Департамента лесного хозяйства по ЦФО presscentr.cfo@bk.ru. В аккредитации необходимо указать фамилию, имя, отчество всех членов выездной бригады, полное название редакции, должность, контактные телефоны (желательно мобильные).
Уважаемые коллеги, просьба аккредитоваться не позднее 18 марта 2015 года до 12:00.  
Сбор осуществляется в 13-00 в актовом зале здания Московской областной Думы по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.72.
Координатор для СМИ:
- главный специалист-эксперт отдела анализа, взаимодействия с общественными организациями и СМИ Департамента лесного хозяйства по ЦФО Грачева Светлана Владимировна 8-496-532-22-56.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~LR5rg

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.