Состоялось совещание директоров филиалов ФБУ «Рослесозащита»

Состоялось совещание директоров филиалов ФБУ «Рослесозащита»
20 декабря 2019
Под председательством директора ФБУ «Рослесозащита» Виталия Акбердина состоялось совещание директоров филиалов учреждения. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства  лесного хозяйства Николай Кротов и начальник управления охраны, защиты и воспроизводства лесов Михаил Козлов.
Во вступительном слове Николай Кротов  акцентировал внимание на основных результатах работы учреждения в 2019 году и главных задачах, стоящих на 2020 год, как по государственному лесопатологическому мониторингу, так и по государственному мониторингу воспроизводства лесов.
Далее заместители директора, главные аналитики и начальники отделов ФБУ «Рослесозащита» выступили с докладами, в которых освещались производственные и хозяйственные вопросы. До директоров филиалов была доведена информация о предложениях в проект методики осуществления государственного лесопатологического мониторинга, о результатах первого года инвентаризации фонда лесовосстановления и задачах на 2020 год, об основных проблемных вопросах, выявляемых при рассмотрении актов ЛПО. Кроме этого, в ходе совещания рассматривались такие темы, как дальнейшая централизация и стандартизация бухгалтерского учета, итоги выполнения плана по приносящей доход деятельности и задачи на следующий год.
После обсуждения насущных вопросов состоялось избрание Совета директоров ФБУ «Рослесозащита» и обсуждение положения, в рамках которого ему предстоит работать.
Подвел итоги совещания директор ФБУ «Рослесозащита» Виталий Акбердин, он озвучил приоритетные направления развития учреждения.

Источник:  ФБУ "Рослесозащита"
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~BsiM5

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.