XV Международный юниорский лесной конкурс

XV Международный юниорский лесной конкурс
19 сентября 2018
18 сентября состоялось торжественное открытие XV Международного юниорского лесного конкурса, на который приехали учащиеся старших классов, студенты профессиональных образовательных организаций, университетов из разных стран, руководители школьных лесничеств, победители Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» 2017 года. 35 участников из 18 государств Европы, Азии, Африки, Южной Америки, Российской Федерации представят 31 исследовательскую работу, затрагивающую вопросы лесного хозяйства и экологии. Оценивать уровень мастерства участников будет компетентное жюри из России, Беларуси, Китая, Южной Кореи, Словении, ФАО и ЕЭК ООН. Ребят приветствовали заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов, академик РАН Анатолий Писаренко, после чего конкурс объявили открытым. Всем участникам конкурса вручили дипломы и медали, так как каждый из них уже стал победителем в своем регионе. В течение нескольких дней ребята будут представлять свои работы на суд международного жюри, которое выберет самого достойного и 20 сентября объявит счастливого обладателя 1-ой премии. В честь XIV Международного юниорского лесного конкурса организована выставочная экспозиция, в которой участвуют подведомственные организации Рослесхоза. ФБУ «Рослесозащита» организовало стенд, где участники конкурса могли познакомиться с некоторыми вредными организмами из коллекции учреждения, кроме этого каждый желающий сфотографировался с фигурой лесного доктора. В день торжественного закрытия конкурса магниты с фотографиями ФБУ «Рослесозащита» подарит всем участникам на память.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~xFnoU

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.