Парк Победы заложен

Парк Победы заложен
27 апреля 2015
9 мая 2015 года мы отмечаем 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. В рамках реализации этого проекта активное участие принимают учащиеся школ, высших и средних учебных заведений, рабочие и служащие предприятий и организаций, пенсионеры, ветераны и участники войны Смоленской области.
В апреле 2015 года вблизи с. Знаменка Угранского района на Поле Памяти, где осенью 1941 года и в августе 1943 года шли кровопролитные бои с немецко-фашистскими захватчиками заложен рукотворный парк - Парк Победы. Для создания парка подобрано идеальное место. Посадка 70 деревьев проведена на одном дыхании, с любовью и на высоком патриотическом подъеме участников. Выстроились поочередно как солдаты в строю рябина, клен, береза, дуб, сосна. Каждое деревцо аккуратно подвязано. Рядом с местом посадки установлен знак о том, что Парк Победы заложен в честь 70 - летия Великой Победы над фашизмом.
Активное участие в реализации проекта принимало Угранское лесничество - филиал ОГКУ «Смолупрлес». Работники лесничества подготовили посадочный материал и совместно с учащимися Угранской средней школы и работниками Администрации Угранского района заложили лес Памяти - Парк Победы. Благославил собравшихся на доброе дело и принял участие в посадке Парка Победы настоятель прихода храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Валентин Зиньков.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~mviLX

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.