Встреча в Сколково

Встреча в Сколково
26 февраля 2019
В минувшую пятницу в Космическом центре Сколковского института науки и технологий и.о. директора ФБУ «Рослесозащита» Павел Попов и директор центра Антон Иванов обсудили возможное сотрудничество в области организации и проведения работ с использованием данных дистанционного зондирования Земли. В частности, в ходе деловой встречи стороны затронули вопросы применения автоматизированных методов анализа данных дистанционного зондирования Земли при осуществлении государственного лесопатологического мониторинга и государственного мониторинга воспроизводства лесов, а также при реализации национального проекта «Экология». И.о. директора ФБУ «Рослесозащита» Павел Попов: - В рамках проведенной встречи нами определены возможные направления взаимодействия при решении профильных для нашего учреждения вопросов. Надеюсь, нам удастся выстроить систему взаимодействия, которая бы обеспечила синергию научного подхода к изучению проблематики дистанционного зондирования земли со стороны Сколтеха и наших практических наработок в данной сфере. По результатам встречи руководители организаций договорились о совещании профильных специалистов в области ДЗЗ в ФБУ «Рослесозащита» в марте.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~4ubRw

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.