Продолжение Всероссийской акции "Лес Победы" в Тульской области

Продолжение Всероссийской акции "Лес Победы" в Тульской области
29 апреля 2015
27 апреля в Комсомольском парке города-героя Тулы в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла акция "Лес Победы".
В ней приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области - министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин, министр имущественных и земельных отношений Тульской области Юрий Панфилов, заместитель министра - директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Леонид Ивченко, многократный Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, воспитанники Тульского городского шахматного клуба, студенты, жители города – героя Тулы.
От имени губернатора Владимира Груздева и председателя правительства Тульской области участников акции поприветствовал Юрий Андрианов.
Председатель правительства Тульской области напомнил о приближении самого значимого в нашей стране праздника - Дня Победы. Около 200 тыс. жителей региона приняли участие в боях за свободу и независимость России, около 89 тысяч - из них погибли, свыше 90 тысяч туляков пропали без вести, свыше 3 тысяч погибли в немецких концлагерях.
"Участвуя сегодня в этой акции, мы отдаем дань уважения и памяти всем тем, кто не вернулся с войны, всем тем, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей Родины", - подчеркнул Юрий Андрианов.
Председатель правительства Тульской области сообщил, что сегодня в парке будут высажены 140 деревьев.
"Пусть высаженная нами аллея живет долго", - сказал Юрий Андрианов.
Председатель правительства Тульской области поздравил участников с наступающим праздником Великой Победы.
Напомним, что в рамках акции в память не вернувшихся с Великой Отечественной войны соотечественниках планируется высадить 27 миллионов деревьев по всей России. Акция поддержана большинством субъектов Российской Федерации. В Тульской области акция «Лес Победы» стартовала 25 апреля.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~vf9ud

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.