О весенней лесокультурной кампании на Тамбовщине

О весенней лесокультурной кампании на Тамбовщине
8 апреля 2016
Все лесоводы области вступили в весеннюю акцию «Всероссийский день посадки леса». На территории 13 лесничеств с 5 апреля проходят мероприятия по закладке именных памятных лесных культур. В них уже приняли участие свыше 500 человек.

Активное участие в массовых лесовосстановительных мероприятиях принимают заместитель главы администрации области С.В. Иванов, воспитанники 23 школьных лесничеств области, общественные организации «Российское общество лесоводов», специалисты Тамбовской лесосеменной станции и Центра защиты леса, активисты регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «за Россию» в Тамбовской области.

07 апреля 2016 года специалисты Управления лесами заложили памятные лесные культуры сосны обыкновенной на площади 0,5 га лесного фонда Пригородного участкового лесничества Тамбовского лесничества. Сеянцы сосны обыкновенной выращены в лесных питомниках лесоводами ТОГАУ «Тамбовский лесхоз».

На территории Кирсановского лесничества 4 апреля 2016 года был заложен парк, сосной крымской созданы лесные культуры на площади 1,0 га в Цнинском лесничестве, в Уваровском лесничестве - памятные культуры сосны обыкновенной на площади 1,5 га в честь «Года воспроизводства».
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~bFXIW

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.