Павел Попов принял участие в совещании по развитию лесоустройства

Павел Попов принял участие в совещании по развитию лесоустройства
3 июня 2019
30 мая и.о. директора ФБУ «Рослесозащита» Павел Попов принял участие в совещании «Перспективы развития лесоустройства - взгляд в будущее», участниками которого стали руководители департаментов  лесного хозяйства  по СЗФО и ЦФО, представители органов власти и научного сообщества.

Открыл мероприятие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов, который отметил значительную роль материалов лесоустройства для обеспечения эффективного управления лесами, их сохранения, воспроизводства и неистощительного использования с целью комплексного развития территорий и реализации инвестиционного потенциала реального сектора экономики. Участников совещания также поприветствовал директор ФГБУ «Рослесинфорг» Игорь Мураев. В ходе своего выступления он предложил обсудить важные вопросы организации лесоустройства и перспектив развития лесного хозяйства России.

«Наши взаимоотношения с ведущий лесоустроительной организацией ФГБУ «Рослесинфорг» можно охарактеризовать как стратегическое партнерство. В настоящее время между ФБУ «Рослесозащита» и ФГБУ «Рослесинфорг» заключено соглашение об обмене данными, которое позволяет формировать единое информационное пространство, необходимое для выполнения государственных задач, стоящих перед учреждениями. В частности, нами от коллег получены материалы государственной инвентаризации лесов, которые мы используем при выполнении работ по федеральному проекту «Сохранение лесов». Имеющийся вектор, направленный на сотрудничество по широкому кругу вопросов, нам хотелось бы сохранить и приумножить, т.к. только совместные усилия профессионалов позволят придать дополнительный импульс развитию лесного хозяйства Российской Федерации», - отметил Павел Попов по завершении мероприятия.
Источник:  ФБУ "Рослесозащита"
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~swzJ6

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.