ФБУ «Рослесозащита» - участник регионального совещания

ФБУ «Рослесозащита» - участник регионального совещания
19 сентября 2018
Сегодня, 19 сентября, заместитель директора ФБУ «Рослесозащита» Мария Игнатова в рамках регионального совещания, организованного Департаментом лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, выступила с докладом «О государственном мониторинге воспроизводства лесов на территории субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа. О хозяйственно-возможном сборе семян лесных растений в 2018-2019 гг.». В докладе были освещены предварительные результаты работ в рамках государственного мониторинга воспроизводства лесов, проблемы субъектов по вопросам лесного семеноводства, списания объектов лесного семеноводства, а также затронута тема о состоянии питомнического хозяйства в Северо-Западном федеральном округе и хозяйственно-возможном сборе семян лесных растений в предстоящий заготовительный период. Кроме того, на совещании были подняты вопросы, касающиеся реализации Федерального закона от 19.07.2018 212-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования воспроизводства лесов». Региональное совещание «Вопросы изучения и распространения передового опыта, лучших практик организации и ведения лесокультурного, семенного и питомнического хозяйства на территории Северо-Западного федерального округа. Обмен опытом по выполнению лесохозяйственных мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов в Северо-Западном федеральном округе» под председательством начальника Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексея Эглита проходит с 18 по 21 сентября в г. Зеленоградске Калининградской области. Участие в мероприятии, в ходе которого обсуждаются проблемные вопросы лесовосстановления и механизмы их решения, принимают представители Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, субъектов Российской Федерации, подведомственных учреждений Федерального агентства лесного хозяйства, научных организаций.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~cSEKK

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.