24 ноября 2015 г. впервые в Белгороде состоялось заседание попечительского и наблюдательного советов ОЭОД «Зеленая Россия»

24 ноября 2015 г. впервые в Белгороде состоялось заседание попечительского и наблюдательного советов ОЭОД «Зеленая Россия»
27 ноября 2015
Центральным проектом в этом году стал «Лес Победы», в рамках которого около 50 тыс. именных саженцев высажено в регионе. Наиболее яркими и крупномасштабными событиями проекта стали закладка геоглифов. В апреле в Корочанском районе создан геоглиф, посвящённый 70-летию Победы, а в осенний период в Новооскольском районе состоялась закладка геоглифа посвященного 100-летию Белгородской области.

В ходе заседания начальник областного управления лесами Владимир Иванович Щендрыгин заверил собравшихся, что высаженные в рамках акции деревья не погибнут от безответственного отношения. Сотрудники лесного ведомства, городские власти и активисты ухаживают за высаженными саженцами, а также ведут учёт их приживаемости. «Несмотря на сложные погодные условия в вегетации, приживаемость лесных культур в обоих геоглифах соответствует норме», - отметил Владимир Иванович.

Стоит отметить, что работа, проделанная специалистами лесного хозяйства региона в текущем году была отмечена на Всероссийском конкурсе «Лес Победы», в котором Белгородская область заняла третье место, поделив его с Республикой Крым.

Сотрудничество между ведомствами в данном направлении будет продолжено.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~5KsYO

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.