В память о Михаиле Кобелькове

В память о Михаиле Кобелькове
17 декабря 2018
В честь бывшего директора Российского центра защиты леса Михаила Кобелькова - Заслуженного лесовода Российской Федерации в ФБУ «Рослесозащита» состоялась торжественная церемония открытия памятной доски. Открыл мероприятие и.о. директора ФБУ «Рослесозащита» Павел Попов, отметив заслуги и роль Михаила Кобелькова в становлении Российского центра защиты леса. С приходом М.Е. Кобелькова в 2001 году на должность директора ФГУ «Российский центр защиты леса» связаны значительные структурные изменения в системе защиты лесов. Благодаря его усилиям федеральное государственное учреждение получает значимое развитие и становится организацией с большой сетью филиалов, охватывающих территорию лесного фонда России. В Российском центре защиты леса он проработал до 2010 года и внес значительный вклад в формирование нормативной базы защиты лесов. За многолетнюю плодотворную работу и общественную деятельность Михаил Егорович Кобельков неоднократно награждался нагрудными знаками отличия, почетными грамотами и благодарностями, за заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд в 2008 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации». В ходе торжественного открытия памятной доски своими воспоминаниями о совместной работе и дружбе поделились Николай Ковалев - заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана», Сергей Родин - заместитель директора ФБУ ВНИИЛМ, Владимир Курамшин - заместитель директора Российского музея леса, Алексей Бобринский - друг детства и коллега по работе, а также Татьяна Тузова, которая долгое время работала в ФБУ «Рослесозащита» начальником отдела кадров. После торжественного открытия мемориальной доски десятки участников мероприятия возложили цветы в память о Михаиле Кобелькове – человеке с большой буквы.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~ljbnA

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.