На Камчатке завершены осенние работы по посадке и посеву лесов

На Камчатке завершены осенние работы по посадке и посеву лесов
24 октября 2014
Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края сообщило, что специалисты краевого государственного автономного учреждения «Охрана камчатских лесов» завершили осенние работы на землях государственного лесного фонда.

В осенний период посев и посадка леса проводились в Усть-Камчатском, Мильковском и Быстринском районах. В этих районах на 130 гектарах лесных земель высажено больше 390 тысяч сеянцев лиственницы с высотой стволика от 12 сантиметров. Для посева этой культуры на 110 гектарах было закуплено порядка 50 килограммов семян.

Весной этого года в Мильковском районе уже была высажена и посеяна лиственница на общей площади 100 гектаров. В Усть-Большерецком районе, кроме того, семенами каменной березы (березы Эрмана) были засеяны 10 гектаров.

Всего в этом году посевом и посадкой деревьев в регионе были охвачены 350 гектаров. На мероприятия по воспроизводству лесов Камчатскому краю в 2014 году из федерального бюджета выделено 16 миллионов рублей.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~JGdS0

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.