В 2015 году Тверская область план по лесовосстановлению перевыполнила на 9%

В 2015 году Тверская область план по лесовосстановлению перевыполнила на 9%
12 января 2016
В целях создания условий для успешной приживаемости и последующего роста древесных растений проведены агротехнические уходы за лесными культурами на площади 35 603 га, что составляет 113% от плана.

Проведена подготовка почвы под создание лесных культур будущего года на площади 7 998,5 га, что составило 119 % от годового планового показателя.

В 2015 году количество выращенного стандартного посадочного материала увеличилось на 25 % по сравнению с предыдущим годом и составило 20 млн. шт.

Около 9 000 жителей региона приняли участие в памятных посадках в честь 70-летия Великой Победы. Заложено 52 яблоневых сада, 108 алей и скверов. Высажено 4 616 деревьев различных пород, в том числе 1 444 яблони. В рамках акции «Лес Победы» высажен новый лес на более чем 50 га.

Благодарим всех жителей региона, которые внесли свой вклад в дело сохранения и преумножения лесов Верхневолжья!
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~zxyEM

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.