Здоровый лес сажают на Воронежской земле

Здоровый лес сажают на Воронежской земле
12 апреля 2016
Акция организована членом молодежного правительства Воронежской области, дублером руководителя управления лесного хозяйства Кристиной Леоновой при поддержке Молодежного правительства Воронежской области, департамента образования, науки и молодежной политики, управления лесного хозяйства, а также Учебно-опытного лесхоза ВГЛТУ им. Г.Ф.Морозова.

Посадка леса проведена в рамках проекта «Здоровый лес» – победителя Конкурса премий Молодежного правительства области. Основная цель проекта - уменьшение количества несанкционированных свалок в лесах Воронежской области путем проведения акций по сбору мусора, посадок леса, различных конкурсов экологической направленности и уроков для детей школьного возраста.

Общее количество участников составило около 60 человек - команда проекта «Здоровый лес», члены Молодежного правительства Воронежской области, участники Добровольческого движения Воронежской области, работники Воронежского ИВЦ ОАО «РЖД», студенты воронежских вузов, коллектив компании «Почта хорошего настроения».

Под руководством директора Учебно-опытного лесхоза ВГЛТУ им.Г.Ф.Морозова Андрея Топчеева волонтерами посажено 6 тыс.сеянцев березы на площади около 1,5 га.

В мероприятии активное участие наравне с родителями принимали и дети. Это оставляет надежду на то, что людей, задумывающихся о состоянии окружающей среды, в будущем будет больше.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~C7p5n

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.