Глава Рослесхоза Сергей Аноприенко посетил Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу

Глава Рослесхоза Сергей Аноприенко посетил Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу
21 октября 2019
На базе ФБУ «Авиалесоохрана» 17 октября 2019 года заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Михайлович Аноприенко провел совещание по вопросам реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
Начальник Департамента Щендрыгин Владимир Иванович выступил с докладом на тему: «Специфика и реализация федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в регионах Центрального федерального округа».
В своем выступлении Владимир Щендрыгин  остановился на комплексе основных лесохозяйственных мероприятий, реализуемых лесными ведомствами РФ ЦФО в рамках выполнения федерального проекта «Сохранение лесов». Он отметил выполнение в полном объеме плановых показателей по лесовосстановлению в целом по Центральному федеральному округу, несмотря на особенности и специфику лесовосстановительных работ в связи климатическими условиями, рекреационной нагрузкой и социальным значением каждого субъекта. Подвел предварительные итоги прохождения пожароопасного сезона 2019 года.
После совещания глава Рослесхоза посетил с визитом Департамент и ФБУ «ВНИИЛМ», ознакомился с основными направлениями их деятельности и оставил памятную надпись в книге почетных посетителей музея.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~iFpcH

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.