В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» на территории Костромской области продолжается закупка техники

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» на территории Костромской области продолжается закупка техники
25 декабря 2019
ОГБУ «Костромская база охраны лесов» в рамках региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на территории Костромской области продолжает пополнять автопарк лесопожарной и лесохозяйственной техникой и оборудованием.
На прошлой неделе поступил грузопассажирский полноприводный автомобиль на базе автомобиля УАЗ. Автомобиль предназначен для перевозки и доставки людей и снаряжения к месту тушения лесных пожаров. Вслед за ним поступил колесный трактор МТЗ с навесным оборудованием, предназначенный для лесохозяйственных целей.
После постановки на государственный учет и подготовки к работе техника будет направлена на лесопожарные станции в г. Кострома и г. Нея.
Всего в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» закуплено 20 единиц лесопожарной и 3 единицы лесохозяйственной техники. Также для оснащения лесопожарных служб было приобретено лесопожарное оборудование в общем количестве 173 единицы (ранцевые лесные огнетушители, мотопомпы, бензопилы) и лесохозяйственное оборудование (мотокусторезы – 19 штук и лесопосадочные лопаты (мечи Колесова) – 50 штук).
Региональный проект «Сохранение лесов» на территории Костромской области рассчитан до 2024 года, закупка и поставка техники в регионе продолжается.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства Костромской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~fgRHQ

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.