Лесничества Брянской области приступают к работе в ЕГАИС

Лесничества Брянской области  приступают к работе  в ЕГАИС
23 января 2015
В Управлении лесами Брянской области провели семинар-совещание с директорами лесничеств под руководством начальника управления В. Котенкова с участием представителей прокуратуры и правоохранительных органов. Основной темой стала реализация федерального закона от 28.12.2013 № 415- ФЗ, который регулирует порядок транспортировки, маркировки древесины и учета сделок с ней.

Участникам совещания доложили рекомендации Федерального агентства лесного хозяйства, в соответствии с которыми региональным управлением разработан внутренний регламент действий должностных лиц, осуществляющих контроль за транспортировкой древесины. Обсуждались вопросы транспортировки древесины, оформления сопроводительного документа, административного производства. Специалисты управления рассказали о порядке учета древесины и о правилах предоставления информации в единую автоматизированную систему учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС). Совещание завершилось секционным обучением участников семинара правилам занесения информации в ЕГАИС учета древесины.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~04cxh

Поделиться новостью

Сергей Дубинин
Подари лесу жизнь. Так и хочется воскликнуть, когда видишь, как наши брянские леса вырубаются. Такой подарок -  это подарок самому себе. Почему лесничества не контролируют в полном объеме процесс вырубки? 80% всей деловой древесины идет в Китай, Турцию, Италию или Финляндию, там делают мебель и потом мы же эту самую мебель и покупаем. Но вырубки при этом идут хищническим способом. Пока государство не наведет порядок в этой сфере - леса скоро не останется
ИмяЦитировать0
Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.