Бездействие арендаторов нужно рассматривать как угрозу безопасности региона

Бездействие арендаторов нужно рассматривать как угрозу безопасности региона
29 мая 2023
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил об ответственности арендаторов лесных участков за профилактику и ликвидацию лесных пожаров. Речь об этом шла на совещании с главами муниципалитетов, ведомств, руководителями лесничеств и арендаторами лесных участков.

Глава региона подчеркнул, что сейчас необходима дополнительная мобилизация сил и средств, несмотря на то, что количество природных пожаров на Среднем Урале в разы меньше, чем в пиковый период. Сводным планом тушения лесных пожаров предусмотрено привлечение более 400 лесопользователей. Однако половина из них не только не принимала участия в тушении пожаров в пиковой период, но и не проводила мероприятий по профилактике возгораний.

Как отметил Кувайшев, к занявшим позицию стороннего наблюдателя арендаторам должны быть приняты адекватные меры. Добросовестных лесопользователей будут поддерживать. Так, для тех арендаторов, кто активно участвует в ликвидации пожаров, рассмотрят возможность отсрочки выплат по задолженности за аренду.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~3krog

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.

Релоцировать бизнес из России https://www.relocation2armenia.com/ в Армению