25 жителей села Лесопильное в Хабаровском крае зарегистрировались на сайте "На Дальний Восток"

25 жителей села Лесопильное в Хабаровском крае зарегистрировались на сайте "На Дальний Восток"
24 января 2017
Второй день работает мобильная группа, созданная при управлении лесами Правительства края, участники которой проинформируют жителей пяти районов края о возможностях и способах получения «Дальневосточного гектара».
В рамках деятельности созданной группы в администрации сельского поселения «Село Лесопильное» Бикинского муниципального района и в местной общеобразовательной школе состоялись информационные встречи жителей села с  государственными лесными инспекторами. Члены мобильной группы, сформированной из наиболее подготовленных сотрудников, разъяснили жителям села, многие из которых не имеют доступа к сети интернет,  о том, где, как и какой земельный участок можно получить в безвозмездное пользование, об ограничениях по выбору земельных участков в пределах их населенного пункта, о возможных целях использования земли.  Лесопильцев интересовали источники полной информации о Дальневосточном гектаре и другие вопросы. Желающим были розданы буклеты с методическими рекомендациями  для информирования и использования.
Выступающий в составе мобильной группы главный специалист отдела управления лесами Валерий Власов особое внимание уделил вопросу предоставления гектара на землях лесного фонда. «При выборе такого участка для его использования необходимо разработать проект освоения лесов, который должен пройти государственную экспертизу.  На участке, предоставленном в бесплатное пользование, возможна выборочная вырубка деревьев для устройства инфраструктуры. Причем, древесина  не может быть предметом купли-продажи или обмена, за исключением случаев использования участка в целях заготовки древесины», - отметил специалист.
Более подробную информацию можно получить в управлении лесами края по телефонам (4212)  40 27 06 ; (4212)  40 27 12 или по бесплатному Единому справочному телефону : 8 800 200 32 51
В ближайшее время мобильная группа управления лесами края проинформирует  жителей  Аяно-Майского и Ванинского районов, а также районов имени Лазо и  Полины Осипенко.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Fuluw

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.