Для осмотра территории лесного фонда Хабаровского края поднят самолет Дальневосточной базы авиационной охраны лесов

Для осмотра территории лесного фонда Хабаровского края  поднят самолет Дальневосточной  базы авиационной охраны лесов
11 октября 2017
Легкомоторный самолет "EuroStar" совершает полет по маршруту – Хабаровск - Литовка – Елабуга – Анастасьевка – Мухен - Бичевая-Хехцирский заказник - Хабаровск.
Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ - Рослесхоз) по состоянию на 13 часов 11 октября 2017 на территории края в зоне активного тушения лесных пожаров не зарегистрировано. На землях иных категорий  термоточки не обнаружены.
На территориях соседних регионов (Еврейской автономной области, Приморского края и Китая) действуют природные пожары. Причина задымленности в Хабаровске в настоящее время уточняется.
Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 263 лесных пожара на площади более 39 тысяч гектаров, из них на землях лесного фонда 245 пожаров.

Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~5rJP0

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.