Для усиления профилактики лесных пожаров в Хабаровском крае созданы межведомственные мобильные группы

Для усиления профилактики лесных пожаров в Хабаровском крае  созданы межведомственные мобильные группы
12 мая 2017
В их состав вошли государственные лесные инспекторы, сотрудники МЧС и полиции, а также представители администраций сельских поселений.
Основная задача, стоящая перед формированиями,  заключается в выявлении и предотвращении нарушений требований пожарной безопасности в лесах, особенно сейчас, во время действия особого пожароопасного периода.  
Так,  в праздничные дни на территории края  была организована работа 14 таких групп. В ходе проведенных 33-х рейдовых мероприятий  удалось выявить возгорание травяной растительности в районе  им.Лазо, в месте отдыха и рыбалки между п. Мухен и с.Владимировка. Данное возгорание перешло в лесной пожар на землях лесного фонда,  тушением которого занимались специалисты Мухенского лесхоза.
Кроме того, выявлено два случая розжига костров на территории сельских поселений в Амурском и Хабаровском районах, материалы на нарушителей переданы по подведомственности для дальнейших разбирательств.
С жителями поселков Уктур, Пивань, Литовко, Самболи и других проведено свыше 280 бесед о мерах пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, распространено более 500 агитационных материалов.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~yoYOc

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.