Лучшим лесным пожарным Хабаровского края признан Максим Бобыльский

Лучшим лесным пожарным Хабаровского края признан Максим Бобыльский
26 июля 2019
27-летний специалист лесопожарного подразделения КГСАУ "Мухенское лесное хозяйство" представит край на федеральном этапе конкурса в сентябре в Московской области.  
25 и 26 июля на территории Хорского лесничества состоялся региональный этап пятого Всероссийского конкурса "Лучший лесной пожарный – 2019".  В первый день соревнований состоялось открытие мероприятия и жеребьёвка между 18 представителями лесопожарных формирований края.   Пятый год подряд соревнования организует краевое управление лесами по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Цель конкурса - повысить престиж высококвалифицированного труда лесного пожарного и распространить передовой опыт.  
В рамках соревнований конкурсанты выполняли теоретические и практические нормативы, показывая имеющиеся навыки и готовность к тушению лесных пожаров. Сначала они отвечали на вопросы по лесной пирологии, охране труда, тактике тушения лесных пожаров, показали знания по владению лесопожарной техникой и оборудованием, а также по оказанию первой медицинской помощи. Затем лесные пожарные соревновались в отжимании, беге и подтягивании на перекладине, после чего преодолели полосу препятствий.
По итогам всех состязаний, первое место занял Максим Бобыльский. Два года назад он уже добивался успеха и участвовал в федеральном этапе конкурса.
Второе место досталось лесному пожарному, который также одерживал победу в конкурсе в прошлом году.  Это Николай Мезрин, десантник-пожарный Хорского авиаотделения КГСАУ "ДВ авиабаза".
И почетное третье место завоевал Дмитрий Гришечкин, парашютист – пожарный Хабаровского авиаотделения КГСАУ "ДВ авиабаза".
Поздравляем победителя и призеров конкурса и желаем успехов Максиму Бобыльскому на всероссийских соревнованиях!


Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~n8mQ1

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.

Напольные стенды - https://standonline.ru/catalog/obshchie/napolnye_stendy/.