Лесные инспекторы Воронежской области знакомят подрастающее поколение с правилами пожарной безопасности

Лесные инспекторы Воронежской области знакомят подрастающее поколение с правилами пожарной безопасности
19 марта 2020
В рамках информационной кампании «Останови огонь!» сотрудники лесничеств знакомят юных жителей Воронежской области с правилами пожарной безопасности в лесу.
Сотрудники Кантемировского лесничества провели занятие с учениками Касьяновской средней школы. Во встрече приняли участие  члены волонтерской организации «Созидатель». Школьники обсудили с лесными инспекторами, каким образом каждый из них может помочь в охране лесов от пожаров – не только самим соблюдать правила пожарной безопасности, но рассказать о них своим друзьям и родственникам.
Участковый лесничий Бобровского лесничества Мария Мягкова и волонтеры городской школы Настя Соколова и Ольга Синюкова организовали круглый стол с членами школьного лесничества «Зарянка». Школьникам показали документальный фильм о лесных пожарах, напомнили о правилах поведения в лесу и вручили памятки о безопасности при лесном пожаре.
Сотрудники Богучарского лесничества приняли участие в общешкольном классом часе «Берегите лес от пожаров», который прошел в Вишневской общеобразовательной школе. Детям рассказали о причинах возникновения пожаров в лесу, как вести себя, оказавшись рядом с лесным пожаром. Члены волонтерского отряда «Сердце людям» Вишневской школы изготовили и вручили участникам мероприятия буклеты на противопожарную тематику.
Лесные инспекторы Воронежского лесничества провели цикл «пятиминуток» в школе №24 им. В.Г. Столля, направленных на информирование детей разного возраста о правилах пожарной безопасности.
Мероприятия в рамках информационной акции «Останови огонь!» продолжатся в течение пожароопасного сезона.
Материал представлен Управлением лесного хозяйства Воронежской области.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~z2ibI

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.