Итоги осуществления федерального государственного лесного и пожарного надзора в калужских лесах

Итоги осуществления федерального государственного лесного  и пожарного надзора в калужских лесах
5 июля 2019
В рамках осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) за период с  01.01.2019 по 04.07.2019  государственными лесными инспекторами лесничеств проведено 2144 мероприятий по контролю (патрулированию) в лесах, 5 плановых  и  2 внеплановых проверки.
За данный период возбуждено 194 дела об административных правонарушениях (55 административных дел по статье 8.25 КоАП РФ, 102 по статье 8.32 КоАП РФ, 14 по статье 8.28 КоАП РФ, 10 по статье 7.9 КоАП РФ, 10 по статье 8.27 КоАП РФ, 1 по статье 8.31 КоАП РФ, 1 по статье 8.29 КоАП РФ, 1 по статье 7.2 КоАП РФ), рассмотрено 190 дел об административных правонарушениях.
По результатам  привлечено к административной ответственности 190 лиц, вынесено 36 предупреждений, наложено административных штрафов на сумму  1838 тыс. рублей. Внесено 68 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Наиболее распространенными нарушениями за истекший период 2019 года являются нарушения Правил использования лесов (статья 8.25 КоАП РФ) и нарушения Правил пожарной безопасности в лесах (статья 8.32 КоАП РФ).
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~2zAWJ

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.