Житель Курской области задержан за незаконную рубку 11 елей

Житель Курской области задержан за незаконную рубку 11 елей
9 декабря 2019
Государственными лесными инспекторами и сотрудниками лесохозяйственного предприятия «Льговлес» в ходе совместного патрулирования хвойных насаждений в Курчатовском районе Курской области была выявлена незаконная рубка 11 деревьев ели обыкновенной.
Информация о нарушении была сообщена в отдел полиции «Курчатовский». Полицейским удалось отыскать свидетелей, которые заметили возле места происшествия подозрительный транспорт. Личность предполагаемого подозреваемого установили по горячим следам, им оказался 58-летний житель Курчатовского района.
Размер вреда, причиненного лесам незаконной рубкой 11 деревьев ели, составил 20,4 тыс. руб.
Злоумышленник раскаялся в содеянном и уже возместил вред, который он причинил лесам незаконной рубкой.
В настоящее время в отношении данного факта проводится проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».
Уважаемые куряне! Купить хвойные деревья можно будет после 15 декабря в предприятиях лесного хозяйства, средняя цена за одну сосну 400 руб. Новогодние деревья выращены лесоводами на специальных плантациях, и их рубка никакого вреда лесам не наносит.
Обо всех нарушениях лесного законодательства необходимо сообщить по телефону лесной охраны  8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~afz1f

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.