Тверская область примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Страна моей мечты!»

Тверская область примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Страна моей мечты!»
16 августа 2016
С 27.08.2016 по 24.09.2016 Тверской регион примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Страна моей мечты!», организованном по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».
В этом году, услышав просьбы почти из всех регионов, было принято решение провести субботник в течение 1 календарного месяца. Каждый регион самостоятельно определяет дату и количество проводимых мероприятий в рамках акции.
Общероссийское экологическое общественное движение «Зёленая Россия» ежегодно, начиная с 2013 года, проводит Всероссийский экологический субботник. В 2013 году идеи экологии объединили 2,6 млн. неравнодушных граждан, в 2014 году на субботник вышло более пяти миллионов человек.
В 2015 году акция  была приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне и прошла под девизом «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!». В этом году субботник пройдет под девизом «Страна моей мечты!».
Проведение Всероссийского экологического субботника на территории Тверской области уже стало доброй традицией и является неотъемлемой частью работы по экологическому просвещению и повышению экологической культуры населения. Помимо субботников по уборке мусора, в регионе пройдёт целая серия экологических мероприятий: экологические уроки в школах, книжно-иллюстративные выставки на экологическую тематику, мастер-классы по изготовлению кормушек для зимующих птиц, эко-квесты и многое другое.
Принять участие в субботнике и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды может каждый желающий. Более подробно с мероприятиями акции можно ознакомиться на официальном сайте Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~hWjjK

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.

Новый Порше 2023 цена sportcar-center.com на сайте официального дилера.