Школьники Курской области провели акцию «Покормите птиц зимой!»

Школьники Курской области провели акцию «Покормите птиц зимой!»
15 декабря 2016
Учащиеся МБОУ «Каменская СОШ» Обоянского района Курской области приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!».

Внеклассное мероприятие было организовано и проведено учителем биологии Тарасовой Клавдией Александровной, учителем начальных классов Червяковой Жанной Васильевной при участии специалиста отдела Комитета лесного хозяйства Курской области по Обоянскому лесничеству Сапелкина Алексея Константиновича.

Юные защитники природы провели большую подготовительную работу – сначала они познакомились с многообразием кормушек для птиц и видами кормов, провели выставку изготовленных дома кормушек, изучили виды птиц, зимующих в Курской области.

Сапелкин А. К. рассказал о важности проводимой акции, так как без помощи человека в зимний период птицы могут погибнуть, особенно в сильные снегопады и метели, когда сложно найти корм. Птицы являются неотъемлемой частью лесных экосистем, незаменима их роль в круговороте веществ в природе. Насекомоядные пернатые — это санитары леса, которые уничтожают вредных насекомых.

В завершение данного мероприятия все участники акции вышли на улицу и развесили кормушки для птиц в школьном саду. Затем школьники распространили буклеты «Покормите птиц зимой!» среди жителей с. Каменка с информацией о видах кормушек, разнообразии кормов для птиц и необходимости проявления заботы о "братьях наших меньших".
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~kWrzW

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.