Утверждён план мероприятий по развитию движения школьных лесничеств до 2027 года

Утверждён план мероприятий по развитию движения школьных лесничеств до 2027 года
28 декабря 2017
По итогам проведения в июне-июле 2017 года профильной смены для членов школьных лесничеств и Всероссийского съезда школьных лесничеств на базе Всероссийского детского центра «Орленок» и во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина (от 11 июля 2017 г. № АХ-П9-4475) Минприроды России совместно с Минобрнауки России и Рослесхозом разработан план мероприятий по развитию движения школьных лесничеств на 2018 – 2027 годы.

По информации Рослесхоза, к настоящему времени План доведен до заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации для выполнения (поручение Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2017 г. № АХ-П9-8369).

Реализация мероприятий Плана призвана способствовать повышению качественного уровня работы действующих на территории Российской Федерации школьных лесничеств и увеличению их общей численности, популяризации лесных профессий среди подрастающего поколения, формированию экологической культуры и бережному отношению молодежи к лесным богатствам страны.

Данный документ также позволит систематизировать работу органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которая в настоящее время ведется разрозненно, и определит основные направления развития движения школьных лесничеств в Российской Федерации.


План мероприятий по развитию движения школьных лесничеств на 2018 – 2027 годы


Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~3HYdx

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.