Юбилей школьного лесничества

Юбилей школьного лесничества
19 мая 2014
День Рождения отметил не один именинник, а 45 – это участники Имеретинского школьного лесничества. Оно было создано в 1999 году на базе Горячеключевского лесхоза и школы №14. Все эти годы более 100 тысяч гектаров находятся под контролем и защитой начинающих лесоводов. Дети регулярно участвуют в экологических акциях, к тому же, как сообщает официальный интернет-сайт города Горячий Ключ, имеретинские юные лесничие уже зарекомендовали себя в «профессиональном» сообществе: неоднократно становились победителями и призерами конкурсов различных уровней, в том числе, и общероссийского.

Идейный наставник ребят Ирина Задорожко, победитель конкурса «Учитель здоровья России-2103», говорит: «15 лет – это только начало. Впереди много планов, дети постоянно делятся своими задумками о развитии общего экологического дела. Для них это серьезная школа. Кстати, больше 130 наших выпускников теперь работают в лесничествах Кубани».



Они были и среди приглашенных на юбилей. Представители 6 районов края приехали поздравить юных лесничих. В программе праздника творческие выступления и, конечно же, пожелания самого доброго. День Рождения не обошелся без подарков. Ребята получили садовый инвентарь, который поможет работать плодотворнее, видеокамеру от Горячеключевского лесничества и мототяпку, о которой давно мечтали, от главы города Николая Шварцмана.



Праздник продолжился мастер-классами по станциям «Птичий базар», «Лесоводство», «Лесные Робинзоны» и другим, где гости юбилея узнали немало полезного. Например, где устраивают себе гнезда скворцы, когда им не хватает скворечников, кто является санитаром леса и какие птицы первыми улетают на юг. По традиции праздник завершился посадкой саженцев различных деревьев.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~Et1EZ

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.