В Брянске прошел совет директоров предприятий ЛПК

В Брянске прошел совет директоров предприятий ЛПК
13 апреля 2015
В  пресс-центре Правительства Брянской области состоялось совещание совета директоров предприятий лесопромышленного комплекса. В нем  приняли участие начальник Управления лесами Брянской области Владимир  Котенков, директор филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Заплеспроект» Олег  Глушенков директор брянской областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий Геннадий Шалыгин,   а также около 30 руководителей ведущих предприятий лесопромышленного комплекса.
Участники совещания подвели итоги работы лесопромышленного комплекса в 2014 году. Объём производства продукции предприятиями ЛПК Брянской области за 12 месяцев 2014 года составил 10 млрд. 222,3 млн. рублей. Индекс промышленного производства в обработке древесины и производстве изделий из дерева составил 133,7. В 2014 году наибольший рост выпускаемой продукции пришёлся на топливные гранулы (пеллеты), их выпуск составил 33,8 тыс. т, что в 2 раза больше, чем в 2013.
В ходе совещания озвучены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются предприятия ЛПК: недоступность кредитов и взаимодействие с банками, большое количество проверок, увеличение кадастровой стоимости земли, необходимость проведения лесоустройства.
По итогам совещания принято решение составить обращение в адрес главы региона  Александра Богомаза, где найдут отражение проблемы   предприятий ЛПК и предложения по их решению
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~yAMFN

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.

kartochka.info